Как вырастить злотокап? Бобовник анагиролистный на даче. Как выростить и ухаживать

Злотокап Деревья

Злотокап (Бобовник анагиролистный) – дерево, дающее длинные комочки желтых цветов, которые во время цветения выглядят действительно очаровательно и никто не может пройти мимо них равнодушно. Они обеспечивают сады с солнечным акцентом и являются классическим примером сельских деревьев.

Вот этот вид бобовника, в простонародье называют золотой дождь. Действительно создается впечатление, что льется с небес дождь золотистого цвета.
Бобовник – не лиана, а дерево и достаточно высокое.

Видео о Бобовник анагиролистный. Мой опыт выращивания в Ленобласти.

Участок и почва

Золотистые шапки любят теплые, солнечные позиции (лучше всего они растут на полном солнце) и защищены от сильных ветров. Почва должна быть плодородной, известковой, щелочной и светлой.

Выращивание злотокапа из семян

Золотистую шапку можно посеять из семян, однако для первых цветов придется подождать не менее 5 лет. Более быстрым способом является размножение из черенков, взятых ранней весной со взрослого куста. Выдерживаем рассаду в течение первого месяца до полутора укладываемых в землю в горшки. Для того чтобы растение быстрее прижилось, стоит использовать рутер. По истечении этого времени мы высаживаем их на постоянное место к земле.

Уход за бобовником

Золотистую шапку следует регулярно поливать в сухие дни и время от времени удобрять. В конце лета могут быть удалены сломанные, больные или слабые ветви. Злотокап морозоустойчив и не требует покрытия на зиму.

Замечание!

Растение и, в частности, его семена ядовиты. Всего 10 семян могут стать причиной смерти ребенка. По этой причине их следует высаживать далеко от мест, где обычно играют маленькие дети. Он также ядовит для пчел.

Оценить
( Пока оценок нет )
Поделиться
Блог агронома
Добавить комментарий